<tr id="kqiys"><wbr id="kqiys"></wbr></tr>
<tt id="kqiys"><wbr id="kqiys"></wbr></tt>
<option id="kqiys"><wbr id="kqiys"></wbr></option>
<tt id="kqiys"><wbr id="kqiys"></wbr></tt><rt id="kqiys"><wbr id="kqiys"></wbr></rt>
北京林業大學2019年高水平運動隊初審合格名單公示

        各位考生及家長:

        我校2019年高水平運動隊初審工作已經結束,根據教育部及我校高水平運動隊簡章有關規定,現對高水平運動隊初審合格名單予以公示,公示期為2019121-2019128日。

        考生也可登錄特殊類型招生報名平臺查詢個人初審結果。我校不再采用其他方式另行通知。

        如對公示結果有異議,可通過以下方式向我校反饋:

        招辦電話:010-6233821662338222

        招辦郵箱:blzsb@bjfu.edu.cn

        招辦傳真:010-82381399

        紀委電話:010-62338237

 

        測試通知請于201936日后到我校招生網查看,溫馨提醒:

        1、報到時間:201931613:00-16:00

        2、報到地點:北京林業大學體育館看臺三層會議室

        3、報到所需材料(需考生本人到場,現場采集照片及領取準考證):

        ①報名系統下載打印的《北京林業大學2019年高水平運動隊申請表》原件(需經中學教務部門負責人簽字蓋章);

        ②二代居民身份證原件及復印件(將正反面復印在一張A4紙上);

        ③運動員等級證書原件及復印件(用A4紙復印);

        ④高中階段競賽成績證書或獲獎證書、運動會秩序冊、成績冊的原件及復印件(用A4紙復印,集體項目考生還需攜帶由團隊組織和訓練單位蓋章確認的考生在相應比賽為主力隊員的證明原件及復印件);

        ⑤測試期間人身意外傷害險保單及復印件。

        注:材料審核無誤后,所有材料復印件及申請表原件由學校存檔,考生需現場簽訂《同意接受興奮劑檢查和不使用興奮劑承諾書》。拒不簽訂承諾書或拒絕接受興奮劑檢查或抽查的考生,視為主動放棄考試資格。我校不接受現場報名測試。

        4、測試時間:2019317

        5、測試地點:北京林業大學體育場

        6、測試內容:

        田徑項目:田徑各專項測試

        女子足球項目:守門員:立定三級跳遠、擲遠與踢遠、撲接球、比賽

                                     其他球員:5×25米折返跑、傳準、運射、比賽

        7、體檢安排:2019317日測試完畢后公布參加體檢名單,3188:00在北京林業大學校醫院參加體檢。

 

初審合格名單

報名號

姓名

性別

生源省市

專業

學籍所在中學名稱

已達級別

191002203000007

劉潤桐

山東省

田徑-(37)女子100米

淄博市臨淄中學

二級運動員

191002203000010

吳志良

內蒙古自治區

田徑-(24)男子800米

杭錦后旗奮斗中學

二級運動員

191002203000011

李誠康

重慶市

田徑-(29)男子400米欄

重慶南開中學

二級運動員

191002203000013

李欣潞

河北省

田徑-(37)女子100米

保定市第一中學

二級運動員

191002203000016

吳云飛

北京市

田徑-(32)男子三級跳遠

北京市八十學校

一級運動員

191002203000017

吳坤譯

北京市

田徑-(35)男子標槍

北京市順義牛欄山第一中學

二級運動員

191002203000023

鄔佳鶴

內蒙古自治區

田徑-(48)女子三級跳遠

包鋼第一中學

二級運動員

191002203000024

閆夢瑤

內蒙古自治區

田徑-(49)女子鉛球

包鋼第一中學

二級運動員

191002203000025

吳憂

黑龍江省

田徑-(39)女子400米

大慶市實驗中學

二級運動員

191002203000028

王心雅

新疆維吾爾自治區

田徑-(38)女子200米

烏魯木齊八一中學

二級運動員

191002203000029

趙一凡

陜西省

田徑-(29)男子400米欄

西安工業大學附中

二級運動員

191002203000033

田啟航

北京市

田徑-(35)男子標槍

中國農業大學附屬中學

二級運動員

191002203000034

賈元堯

北京市

田徑-(23)男子400米

清華大學附屬中學

二級運動員

191002203000036

江佳琦

北京市

田徑-(46)女子跳高

北京師范大學附屬實驗中學

二級運動員

191002203000037

東方立夫

河北省

女子足球-(54)其他球員

衡水第一中學

二級運動員

191002203000038

李思敏

山東省

田徑-(48)女子三級跳遠

臨沭第一中學

二級運動員

191002203000040

尹涵

江蘇省

女子足球-(54)其他球員

江蘇省海州高級中學

二級運動員

191002203000042

李榮瀚

北京市

田徑-(30)男子跳高

北京市第二十中學

二級運動員

191002203000044

柴伊航

北京市

田徑-(33)男子鉛球

北京市順義牛欄山第一中學

二級運動員

191002203000046

鐘嘉勇

廣東省

田徑-(30)男子跳高

中山市第一中學

一級運動員

191002203000047

李欣茹

北京市

田徑-(37)女子100米

北京市順義區第一中學

二級運動員

191002203000048

林思遙

重慶市

田徑-(39)女子400米

重慶南開中學

二級運動員

191002203000049

張永昌

河北省

田徑-(34)男子鐵餅

衡水志臻中學

二級運動員

191002203000057

刁子煜

黑龍江省

田徑-(30)男子跳高

哈爾濱市第三十二中學校

二級運動員

191002203000058

侯靜菲

北京市

田徑-(46)女子跳高

北京師范大學附屬實驗中學

二級運動員

191002203000060

羅耀宏

廣東省

田徑-(36)男子五項全能

中山市第一中學

二級運動員

191002203000062

田峻

吉林省

田徑-(51)女子標槍

吉林松花江中學

二級運動員

191002203000065

王浩然

北京市

田徑-(34)男子鐵餅

中國農業大學附屬中學

二級運動員

191002203000066

韓嘉懿

內蒙古自治區

女子足球-(54)其他球員

杭錦后旗奮斗中學

二級運動員

191002203000068

王偉佳

河北省

田徑-(46)女子跳高

衡水第一中學

二級運動員

191002203000069

丁冠瑜

浙江省

田徑-(30)男子跳高

舟山市田家炳中學

二級運動員

191002203000072

張玲

山東省

田徑-(38)女子200米

蘭陵縣東苑高級中學

二級運動員

191002203000076

郝雅楠

河北省

女子足球-(54)其他球員

河北衡水中學

二級運動員

191002203000088

楊舒涵

吉林省

田徑-(39)女子400米

吉林市第一中學校

二級運動員

191002203000095

冷西柔

重慶市

田徑-(45)女子400米欄

重慶南開中學

二級運動員

191002203000103

韓松巖

內蒙古自治區

田徑-(30)男子跳高

巴彥淖爾市臨河區第一中學

一級運動員

191002203000104

魏芳芳

河北省

女子足球-(54)其他球員

衡水第一中學

二級運動員

191002203000108

姜卉欣

北京市

田徑-(47)女子跳遠

北京師范大學附屬實驗中學

二級運動員

191002203000110

朱欣博

遼寧省

女子足球-(54)其他球員

大連市第十二中學

二級運動員

191002203000116

白景先

北京市

田徑-(22)男子200米

北京師范大學附屬實驗中學

一級運動員

191002203000122

劉家昌

河北省

田徑-(24)男子800米

河北正定中學

二級運動員

191002203000128

鄧詩蕊

重慶市

田徑-(46)女子跳高

重慶市第一中學校

二級運動員

191002203000131

劉雅琦

湖南省

田徑-(48)女子三級跳遠

長郡中學

二級運動員

191002203000133

安鑫雨

北京市

田徑-(30)男子跳高

北京市順義牛欄山第一中學

一級運動員

191002203000136

孫丹丹

山東省

田徑-(42)女子5000米

山東省莒南第一中學

二級運動員

191002203000137

劉汶濠

山東省

田徑-(42)女子5000米

山東省莒南第一中學

二級運動員

191002203000138

陳保祥

山東省

田徑-(25)男子1500米

山東省莒南第一中學

二級運動員

191002203000139

王雪婷

黑龍江省

女子足球-(54)其他球員

雞西市第十九中學

一級運動員

191002203000140

譚旖菲

陜西省

田徑-(48)女子三級跳遠

西北工業大學附屬中學

二級運動員

191002203000142

馬馨蕊

河北省

女子足球-(53)守門員

滄州市第二中學

一級運動員

191002203000144

衛鵬飛

河南省

田徑-(23)男子400米

河南省實驗中學

二級運動員

191002203000148

于鑫

河北省

女子足球-(54)其他球員

石家莊市第二十二中學

一級運動員

191002203000158

趙子靖

山西省

女子足球-(54)其他球員

山西省孝義中學校

二級運動員

191002203000160

劉創

河北省

田徑-(30)男子跳高

河北師范大學附屬中學

二級運動員

191002203000162

楊凱然

黑龍江省

田徑-(34)男子鐵餅

哈爾濱市田家炳高級實驗中學校

二級運動員

191002203000164

田雨臻

河北省

田徑-(38)女子200米

石家莊外國語學校

二級運動員

191002203000165

孫佳星

內蒙古自治區

女子足球-(54)其他球員

阿魯科爾沁旗天山第一中學

二級運動員

191002203000169

郭金輝

河北省

田徑-(21)男子100米

承德體育運動學校

二級運動員

191002203000170

崔海青

河南省

女子足球-(54)其他球員

河南省濟源第一中學

一級運動員

191002203000171

盧君民

河北省

田徑-(29)男子400米欄

滄州市第二中學

二級運動員

191002203000173

趙雯菁

山西省

女子足球-(54)其他球員

山西省孝義中學校

一級運動員

191002203000176

文汐

北京市

田徑-(28)男子110米欄

北京市第八十中學

二級運動員

191002203000178

王夢妍

河南省

女子足球-(54)其他球員

河南省濟源第一中學

一級運動員

191002203000181

張健宇

山東省

女子足球-(54)其他球員

山東省章丘市第四中學

二級運動員

191002203000182

張凡

山東省

女子足球-(54)其他球員

山東省章丘市第四中學

二級運動員

191002203000190

李舒琪

遼寧省

女子足球-(54)其他球員

大連市第十二中學

二級運動員

191002203000191

張鑫淼

北京市

田徑-(37)女子100米

北京匯文中學

二級運動員

191002203000192

周北辰

北京市

田徑-(38)女子200米

北京市第八十中學

二級運動員

191002203000193

劉思朔

北京市

田徑-(21)男子100米

北京市順義區楊鎮第一中學

二級運動員

191002203000195

曹爽

河北省

田徑-(39)女子400米

遷安市體育運動學校

二級運動員

191002203000198

繆正

湖北省

田徑-(24)男子800米

浠水縣洗馬高級中學

二級運動員

191002203000203

劉思雨

黑龍江省

女子足球-(54)其他球員

雞西市第十九中學

一級運動員

191002203000204

孟祥祺

北京市

田徑-(25)男子1500米

北京市大興區第一中學

二級運動員

191002203000205

王瓊

河南省

女子足球-(54)其他球員

鄭州市第十六中學

一級運動員

191002203000207

張碩超

河北省

田徑-(21)男子100米

石家莊市第二十二中學

二級運動員

191002203000208

張曉賢

河北省

女子足球-(53)守門員

石家莊市第二十二中學

二級運動員

191002203000209

趙唐均

四川省

田徑-(23)男子400米

四川省綿陽普明中學

一級運動員

191002203000210

翟桐桐

河北省

女子足球-(54)其他球員

邢臺市第一中學

二級運動員

191002203000211

曹薇

山西省

女子足球-(54)其他球員

山西省孝義中學校

一級運動員

191002203000212

趙之棟

山西省

田徑-(22)男子200米

榆次第一中學校

二級運動員

191002203000215

于艾可

遼寧省

女子足球-(54)其他球員

大連市第十二中學

二級運動員

191002203000217

常闖

河北省

田徑-(26)男子5000米

邯鄲市田家炳中學

二級運動員

191002203000220

劉瑋琪

黑龍江省

女子足球-(53)守門員

雞西市第十九中學

一級運動員

191002203000221

孫秋穎

黑龍江省

女子足球-(54)其他球員

雞西市第十九中學

一級運動員

191002203000222

孟令欣

河北省

田徑-(32)男子三級跳遠

邯鄲市致遠中學

二級運動員

191002203000223

石昊楠

遼寧省

田徑-(51)女子標槍

阜新市蒙古中學

二級運動員

191002203000225

韓佳桐

遼寧省

田徑-(49)女子鉛球

阜新市蒙古中學

二級運動員

191002203000228

楊瀟雨

貴州省

田徑-(37)女子100米

仁懷市第一中學

二級運動員

191002203000229

李方強

山東省

田徑-(23)男子400米

山東省菏澤第一中學

二級運動員

191002203000232

劉宇翔

北京市

田徑-(31)男子跳遠

北京師范大學附屬中學

二級運動員

191002203000233

楊心雨

貴州省

田徑-(48)女子三級跳遠

仁懷市第一中學

二級運動員

191002203000235

王梓涵

北京市

田徑-(23)男子400米

北京市順義牛欄山第一中學

一級運動員

191002203000237

張睿晗

北京市

田徑-(45)女子400米欄

北京市第八十中學

二級運動員

191002203000238

吳亭慧

山西省

女子足球-(53)守門員

山西省孝義中學校

一級運動員

191002203000239

李文靜

山西省

女子足球-(54)其他球員

山西省孝義中學校

二級運動員

191002203000242

趙文麗

河北省

女子足球-(53)守門員

石家莊市第二十二中學

一級運動員

191002203000244

鄭達

浙江省

田徑-(31)男子跳遠

麗水學院附屬高級中學

二級運動員

191002203000247

耿晴娜

河北省

女子足球-(54)其他球員

石家莊市第二十二中學

一級運動員

191002203000250

姜姝彤

山東省

田徑-(49)女子鉛球

山東省滕州市第一中學新校

二級運動員

191002203000253

王翔宇

河北省

田徑-(31)男子跳遠

唐山市第十一中學

二級運動員

191002203000254

王淼

河南省

女子足球-(54)其他球員

鄭州市第四十七中學

一級運動員

191002203000255

楊淼

山東省

女子足球-(54)其他球員

山東省章丘市第四中學

二級運動員

191002203000257

李潤

北京市

田徑-(25)男子1500米

清華大學附屬中學

二級運動員

191002203000258

陳思

遼寧省

女子足球-(54)其他球員

沈陽市第二十七中學

一級運動員

191002203000261

肖琳

遼寧省

女子足球-(54)其他球員

大連市第十二中學

二級運動員

191002203000262

于楊鈳

河南省

女子足球-(54)其他球員

鶴壁市高中

二級運動員

191002203000263

岳妍

河北省

田徑-(52)女子三項全能

河北辛集中學

二級運動員

191002203000265

王麗麗

山東省

女子足球-(54)其他球員

山東省章丘市第四中學

二級運動員

191002203000267

趙穎

內蒙古自治區

田徑-(42)女子5000米

內蒙古師范大學附屬中學

二級運動員

191002203000270

張琳

河南省

女子足球-(53)守門員

鶴壁市高中

二級運動員

191002203000272

王世元

內蒙古自治區

女子足球-(54)其他球員

阿魯科爾沁旗天山第一中學

一級運動員

191002203000275

姜歡

內蒙古自治區

女子足球-(54)其他球員

阿魯科爾沁旗天山第一中學

一級運動員

191002203000278

劉雨欣

重慶市

女子足球-(54)其他球員

重慶市巴南中學校

一級運動員

191002203000279

劉慶佳

重慶市

女子足球-(54)其他球員

重慶市巴南中學校

一級運動員

191002203000281

卞天航

山東省

田徑-(22)男子200米

山東省泰安第一中學

二級運動員

191002203000283

梁力凡

湖南省

田徑-(44)女子100米欄

會同縣第三中學

二級運動員

191002203000284

張鑫雨

北京市

田徑-(49)女子鉛球

北京市順義區第九中學

二級運動員

191002203000285

李郝佳雯

新疆維吾爾自治區

田徑-(51)女子標槍

烏魯木齊市第一中學

二級運動員

191002203000288

和沖

河北省

田徑-(35)男子標槍

烏魯木齊市第八中學

二級運動員

191002203000289

牛世佳

河北省

田徑-(50)女子鐵餅

河北正定中學

二級運動員

191002203000290

劉璐娜

河北省

田徑-(48)女子三級跳遠

河北定州中學

二級運動員

191002203000291

包忠諾

山東省

女子足球-(54)其他球員

山東省郯城第一中學

一級運動員

191002203000292

畢培娟

山西省

女子足球-(54)其他球員

榆次第一中學校

二級運動員

191002203000293

周游

山東省

田徑-(30)男子跳高

青島市嶗山區第二中學

一級運動員

191002203000298

王曉雨

江蘇省

女子足球-(54)其他球員

鹽城市鹽阜中學

二級運動員

191002203000302

于小晏

湖南省

田徑-(47)女子跳遠

會同縣第三中學

二級運動員

191002203000304

李海欣

內蒙古自治區

女子足球-(54)其他球員

阿魯科爾沁旗天山第一中學

一級運動員

191002203000305

李源明

廣東省

田徑-(31)男子跳遠

中山市第一中學

二級運動員

191002203000306

梁晨瑜

山西省

女子足球-(54)其他球員

榆次第一中學校

二級運動員

191002203000307

張春華

廣東省

田徑-(48)女子三級跳遠

中山市第一中學

二級運動員

191002203000308

鄭佳玥

內蒙古自治區

田徑-(45)女子400米欄

呼和浩特市第二中學

二級運動員

191002203000309

楊繼斌

廣東省

田徑-(29)男子400米欄

中山市第一中學

二級運動員

191002203000311

王旭東

河北省

田徑-(21)男子100米

河北省正定縣第三中學

一級運動員

191002203000312

李美玲

內蒙古自治區

女子足球-(54)其他球員

阿魯科爾沁旗天山第一中學

二級運動員

191002203000316

李雨穎

山東省

女子足球-(54)其他球員

山東省郯城第一中學

一級運動員

191002203000320

唯力斯

北京市

田徑-(25)男子1500米

清華大學附屬中學

二級運動員

191002203000321

宋坤輝

重慶市

女子足球-(54)其他球員

重慶市巴南中學校

一級運動員

191002203000322

雪娜

內蒙古自治區

女子足球-(53)守門員

阿魯科爾沁旗天山第一中學

二級運動員

191002203000326

徐加鑾

山東省

女子足球-(53)守門員

山東省郯城第一中學

一級運動員

191002203000327

王慧

山東省

女子足球-(54)其他球員

山東省郯城第一中學

一級運動員

191002203000328

張倩倩

內蒙古自治區

女子足球-(54)其他球員

阿魯科爾沁旗天山第一中學

二級運動員

191002203000329

張怡倩

河北省

女子足球-(54)其他球員

邢臺市第一中學

二級運動員

191002203000330

崔文慧

江蘇省

女子足球-(54)其他球員

鹽城市鹽阜中學

一級運動員

191002203000331

陳笑

山東省

田徑-(33)男子鉛球

山東省滕州市第一中學新校

二級運動員

191002203000336

畢秋森

重慶市

田徑-(23)男子400米

重慶市渝北中學校

一級運動員

191002203000337

蘇佳懌

河北省

田徑-(39)女子400米

河北師范大學附屬中學

二級運動員

191002203000338

李新欣

陜西省

田徑-(46)女子跳高

西北工業大學附屬中學

二級運動員

191002203000340

崔耀文

山西省

田徑-(39)女子400米

太原市第五中學校

二級運動員

191002203000341

宋涵冰

河北省

田徑-(30)男子跳高

河北省任丘市第二中學

二級運動員

191002203000343

韓曉菊

河北省

田徑-(48)女子三級跳遠

衡水市第二中學

二級運動員

191002203000348

景軾煒

山西省

田徑-(35)男子標槍

太原市第十二中學校

一級運動員

191002203000354

李佳凝

山東省

田徑-(52)女子三項全能

青島市城陽第一高級中學

一級運動員

191002203000362

許萇海燕

安徽省

田徑-(46)女子跳高

合肥市第八中學

二級運動員

191002203000363

龔雅茹

河南省

女子足球-(53)守門員

鄭州市第四十七中學

一級運動員

191002203000365

韓東方

北京市

田徑-(22)男子200米

北京市第十二中學

二級運動員

191002203000366

夏雨欣

河南省

女子足球-(54)其他球員

鄭州市第四十七中學

一級運動員

191002203000369

朱博文

北京市

田徑-(47)女子跳遠

北京市順義區第二中學

二級運動員

191002203000371

鄧曄

重慶市

田徑-(32)男子三級跳遠

重慶市渝北中學校

二級運動員

191002203000375

樸文豪

山東省

田徑-(21)男子100米

青島市城陽第一高級中學

二級運動員

191002203000376

趙佳明

河北省

田徑-(37)女子100米

衡水第一中學

二級運動員

波多野结衣无码